Средняя Общеобразовательная Школа села Покровка

Открытие сайта школы села Покровка

26.11.2009

Общешкольное родительское собрание

26 ноября в МБОУ СОШ с. Покровка прошло родительское собрание на тему "Роль современной семьи в обществе", на котором шел разговор об исторической роли семьи, о мещанстве, о моде.
Родителям были продемонстрированы модели детской одежды учащимися школы.

28.11.2009

Праздничный концерт ко Дню Матери

28 ноября 2009 г. в СДК с. Покровка состоялся праздничный концерт, посвященный Дню Матери, где в роли основных артистов выступали учащиеся школы и педагоги.
Репертуар был разнообразен: и стихи, и песни, и выступления юных гимнасток.

03.12.2009

Сайт создан в системе uCoz

Открытое занятие кружка "Родничок"

3 декабря в МБОУ СОШ с. Покровка прошло открытое занятие кружка "Родничок" для учащихся младших классов "Из жизни кошек". Все участники принесли своих любимцев, кратко рассказали об их повадках и узнали много интересного об этих замечательных животных.

19.01.2010

Сайт создан в системе uCoz

Открытый педсовет "Меняющийся мир. Портрет современного выпускника сельской школы"

19 января в МБОУ СОШ с. Покровка состоялся открытый педсовет, на котором присутствовали члены родительского комитета и заведующая сельским фельдшерско-акушерским пунктом. Работа педсовета шла в творческих группах по следующим направлениям: социально-психологический портрет выпускника, физиологический, культурологический и познавательная деятельность. В результате работы была составлена модель современного выпускника сельской школы и были намечены пути ее формирования.

29.01.2010

Сайт создан в системе uCoz

Общешкольное родительское собрание "Мужское и женское начало в воспитании"

29 января состоялось общешкольное родительское собрание, где обсуждались такие проблемы: значимая роль обоих родителей в воспитании ребенка, социально-психологические причины распада семей, влияние алкоголизма на репродуктивную функцию мужчины и женщины. Также родителям был предложен устный журнал по ППБ и ПДД, подготовленный лекторской группой и группой КВН школы.

13.02.2010

Фольклорный праздник "Масленица"

13 февраля на базе сельского Дома культуры состоялся праздник, на котором Зима встретилась с Весной. Звучали заклички, народные песни, шутки, прибаутки, и все это было было "приправлено" вкусными блинами. Закончился праздник сожжением чучела и веселым хороводом вокруг костра.

16.02.2010

Конкурс, посвященный Дню Защитника Отечества

16 февраля в МБОУ СОШ с. Покровка прошел конкурс, посвященный Дню Защитника Отечества "Самый сильный". В нем принимали участие старшеклассники, болельщиками были учащиеся 5-7 классов. Старшеклассникам была предоставлена возможность продемонстрировать свои физические и интеллектуальные возможности. Победила сборная команда 9 и 11 классов. Были и личные достижения в разборке и сборке АКМ.